

今天我要跟大家分享的案例是一位山东阿姨利用“人性弱点”摆摊卖煎饼、水果,短短一年就盈利89万元的故事。
【1】案例背景
大家都说民以食为天,但现在人们的消费倾向却越来越倾向于“吃”。如果你仔细观察生活,你会发现各地的美食街每天都挤满了人。如今,无论是大街小巷,小到快餐店,大到大型连锁餐厅,餐馆遍布全城。
我们都说有人的地方就有天地,有同事的地方就有竞争。餐饮业看似欣欣向荣,但由于竞争激烈,能赚的商家只有少数,剩下的要么是“王福已故,要么苦苦支撑”。
受苦的人的境遇各有不同,但幸福的人的幸福是一样的,贫穷的管理者有自己的理由,而富有的管理者有一个共同点都善于管理。
黄总统就是最好的例子。今年已满50岁的黄社长,30多岁时因丈夫和家庭暴力而离婚,带着女儿回到娘家。幸运的是,我的女儿考上了名牌大学,并找到了一份很好的工作。
女儿参加工作后,黄会长的负担减轻了很多,他开始考虑做点小生意,为退休做准备。于是,她在女儿的帮助下,租了一个摊位,卖煎饼和水果。
说实话,一开始黄老板能赚很多,但是她太出名了,以至于有人看到黄姐赚了很多,买了煎饼和水果,而这位同事一出现,他们直接照顾了黄姐。客户很少维持每日余额。
黄姐姐的女儿知道了这件事,就给了她一招。别告诉我,她还真有几招。黄姐仅用一招,一年就存了89万元。我赚了很多。
【2】活动计划
我们都说做生意本质上就是处理人性。每个人都喜欢拥有优势,而客户做到这一点的方式就是“免费”。事实上,我们很多老板仍然抱有旧观念,认为营销就是给顾客折扣。坦白说,在买家时代,选择太多了,如果你给他们折扣,你可能根本不喜欢他们。
那么黄总统做了什么?立即有人说道“煎饼和水果可以免费吃。”
示例中使用的“小技巧”仅代表本专栏所包含的营销智慧的一小部分。如果您当前的业务很困难,如果您没有足够的客户,或者您的产品卖不出去,那么调查一下可能是个好主意。看看您所在行业的聪明人如何开展业务。
有的人看到这里可能会着急,但是既然这个折扣赚不到,那么免费给顾客岂不是外婆家吃亏了?不用担心。接下来我们就给大家讲一下黄老板的赚方法。
【3】盈利分析
事实上,吸引流量是任何活动的首要因素,如果你没有客户为你的活动付费,那么它就没任何用处。煎饼和水果免费吃,顾客满30元并缴纳5元成为会员,即可免费获得一个月的煎饼和水果。
不管我们怎么看这些活动,黄老板都在流血。其实,首先,如果我让你一个月每天都吃煎饼和水果,你会吃腻吗?所以基本上,一个月内没有人会每天吃煎饼和水果。这种水果是一种“素食”煎饼水果。也就是说,如果你想加鸡蛋。
火腿等菜肴需要额外付费。出去吃面,我不是说一定要吃素面,但是一定要加一个鸡蛋或者配菜。
而且,你说煎饼和水果太干,吃多了会口渴,黄先生此时可以通过卖饮料来增加收入吗?另外,您说黄博锡有很多客户,与其他企业合作,可以通过跨行业合作获得协同利润。
当然,这里引用的活动示例只是方法的一小部分,我的专栏包含更多经营实体店的策略、机会和“例程”。我们概述了数百个尖端赚行业和新兴类别。如果您有兴趣,可以点击查看我们是否有适合您的项目。
这样,黄老板一年就赚了89万元。
1、鸡蛋现在超市里鸡蛋的价格是7到8元一斤。如果你算一下,一个鸡蛋每磅大约要6美分。这些是超市的价格。如果去批发的话,一下子就能进很多,而且价格会更便宜。
2-葱花、黄瓜、酱料非常实惠,开胃菜只需要一些配料,只要50美分。
3-面粉一袋面粉90元左右,一袋重5斤。通常,半磅面粉可以制作6个煎饼。
4-薄而脆这个价格也很低。通常50美分就足够了。
普通的水果面粉煎饼成本3元,扣除面粉、酱料等成本,利润只有1到2元;其他口味的煎饼,比如杂粮煎饼,成本6元,卖一个利润3元。元。普通商店每天至少需要500个金币。按普通面粉之前的利润计算,当日净利润为500元。如果每种产品卖的口味都不一样,那么田园水果加盟店的利润就会上升到和我们差不多的水平,很多普通白领的工作生活也会变得更好。
您选择的位置有很大的不同。人流量大的地点自然会带来更多的收入。普通面粉煎饼水果面团0~12元+鸡蛋0~5元+酱汁0~2元+脆脆0~5元+帕加斯等0~5元=1~82元普通面粉煎饼和水果一般卖由于价格为3元,高消费为4元,则利润为3元-1-82元=1-18元。这取决于你。每天能卖多少取决于你的努力程度。
利润比较好,卖煎饼和水果的成本低,煎饼原料直接混合,鸡蛋也不贵,调料都是手工做的。煎饼和水果的价格大家都能接受,每天的利润大概在20到30元左右。
关于一些煎饼果子一天能赚100吗的相关话题,以及卖煎饼果子一天能赚多少的这类内容,本文已做出了详细的解,希望能帮助到广大网友。
发表评论